Строительный интернет-портал Klag.Ru






Новый подход к "легкому бетону"


в список продавцов этой продукции

Написать сообщение автору

07.07.2011

назад      вперед
Просмотров: 1872

В 2006 году наша компания открыла новое стратегическое направление в своей деятельности – производство стеновых строительных материалов. С этой целью в августе того же года был подписан договор о лицензии на «ноу-хау» с фирмой DURISOL-WERKE Ges.m.b.H., Австрия, согласно которой нам предоставлены права на продажу и производство блоков несъемной опалубки под товарным знаком «DURISOL» на территории России.

Группа компаний DURISOL известна как производитель бетона с заполнителем из древесной щепы (так называемого легкого бетона) с 30-х годов прошлого века и располагает мировым опытом в области производства и применения блоков DURISOL в монолитном строительстве. До начала 2008 года осуществлялся импорт блоков в Россию от одного из заводов группы DURISOL в Словацкой Республике. 14 февраля 2008 года в Ленинградской области открылся первый в России завод DURISOL, который способен обеспечить поставку блоков для строительства 250 тыс. кв. метров жилья в год. Сейчас завод поставляет продукцию не только в регионы России, но и в Беларусь, Украину.

Финансово-экономический кризис существенно затронул строительную отрасль, но при этом внес и позитивный фактор - потребители начали всерьез задумываться над качественными характеристиками своего дома, такими, например, как экологичность, долговечность, энергосбережение. И DURISOL в полной мере отвечает всем запросам, это экологичный, технологичный и экономически эффективный стеновой материал. Простота и легкость в применении обеспечивают быстроту монтажа и существенное снижение затрат по сравнению с традиционными технологиями капитального домостроения. При этом, в зависимости от проекта, стоимость его составляет от 15 тысяч рублей за квадратный метр площади, что открывает широкую перспективу в строительстве жилья эконом класса.

Стены из DURISOL пожаробезопасны, они обладают хорошей звукоизоляцией и эффективно сберегают тепло в доме, позволяя тем самым экономить на отоплении.Технология DURISOL существует более 70 лет, дома построенные в Европе в середине 50-х годов прошлого века стоят до настоящего времени без заметных признаков разрушения. Можно добавить, что она отлично подходит для возведения как малоэтажных, так и многоэтажных зданий, в том числе и в сейсмически опасных районах. DURISOL получает все большее признание и в нашей стране.

На выставке "Интерстройэкспо-2007" наша компания была награждена дипломом “Гран-При” в номинации "Строительные конструкции" за лучший инновационный продукт. В планы компании входит открытие второго завода.

Компания: ООО "БиГ" представительство в Уральском Федеральном Округе


Где купить:

Челябинская область
ООО "БиГ" представительство в Уральском Федеральном Округе | |


Перейти к списку новостей

Самое читаемое: